Objekt Nr: 37-85
Jasba-Deckeldose um 1960er Jahre
Erhältlich für: € 25,-
Keramik mit braun-beigem Überlaufdekor, stellenweise mit Grün und Orange. Rechteckige Deckeldose mit einer Blüte als Deckelknauf. Maße ca. 18 x 11,5 x 14,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Knauf geklebt, am Fuß etwas bestoßen.